Финал муниципального смотра-конкурса казачьих классов "За веру и верность"

2c0c7fd8-59c6-4d58-8a5f-8830dacde2e53df81038-807c-4abc-ba7c-338c3d7d08da11bea966-ee59-4cea-b681-be21f3d78f007d880c67-a360-4b84-9aba-e7be5d7117da9bb8149d-8194-465c-baac-7bc03a9718a164d7b8b4-cc18-4a08-b771-3f628804fedcac1bbefb-4056-4110-8308-0338170ad999b2fcb677-bf7a-4a5a-8af7-ee2a2c07d0b0b85f7910-eb91-496b-8da1-69db5914a0b1d86391fa-1e84-4577-841b-62084b807cbfde5a7548-01ff-45e8-a03e-f81a9e36aaf3e0cc8ea5-be2c-47cb-b94b-8d038b9d02e5e25b93dd-340b-4540-ae96-bb65c44f9b5c5b765a9f-4c13-41a4-bcff-491b391d3caf

18 февраля 2019 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, прошел финал муниципального смотра-конкурса классов (групп) казачьей направленности «За веру и верность». В конкурсе приняли участие команды победители зональных этапов:

- БОУ СОШ №2, 9 К класс, руководитель Косачева Наталья Борисовна;

- БОУ ООШ № 7, 9 А класс, руководитель Ананьева Антонина Григорьевна;

- БОУ ООШ № 14, группа казачьей направленности, руководитель Першина Огульнабат  Аллабердыевна;

- БОУ СОШ № 29, 8 А класс, руководитель Гапоненко Мария Николаевна;

- БОУ СОШ № 35, 5 Б класс, руководитель Терентьева Ирина Геннадьевна.

В финале одержали победу в младшей возрастной категории ребята БОУ СОШ № 35, 5 Б класс, в старшей возрастной категории 1 место заняли ребята БОУ СОШ №2 из 9 К класса, 2 место группа казачьей направленности БОУ ООШ № 14 и 3 место ученики 9 А класса школы № 7 имени Н.И.Кондратенко с региональным статусом «Казачья образовательная организация».

Программа мероприятия:

  1. Смотр-конкурс казачьих классов (групп) состоял из двух частей:

- смотр строя и песни;

-  и военно спортивные дисциплины (сборка-разборка автомата АК, вязание узлов, знание топографических знаков, снаряжение учебными патронами магазина АК).

2. Выставка декоративно-прикладного творчества казачьей направленности, ее организовали учреждения дополнительного образования детей Динского района:

- муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования Динской район «Центр творчества»;

- муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования Динской район «Дом творчества станицы Васюринской»;

- муниципальное автономное учреждение дополнительного образования муниципального образования Динской район «Центр творчества ст. Новотитаровской»;

- муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования Динской район «Дом творчества станицы Пластуновской».

3. Концертные номера:

- воспитанники детского сада №8 группы казачьей направленности, воспитатель Положенцева Татьяна Васильевна, старший воспитатель Колесникова Наталья Николаевна;

- Образцовый хореографический ансамбль «Росинка», руководитель Чандола Ирина Петровна Динского центра творчества;

- вокальная группа «Домисольки», руководитель Шиян Светлана Владимировна Новотитаровского центра творчества;

- хореографический ансамбль «Ивушка» и солист Титаренко Юлия Андреевна, руководитель ансамбля Бутурлинова Наталья Ивановна Динского дома творчества.

4. Фланкировка  - исполнение боевых элементов казачьей шашкой, скульптор Раськов Николай Матвеевич.